Это зависит от того, что вы хотите от своего инструмента.
У аккумуляторного инструмента только один значительный плюс - это мобильность. То есть, вы не привязаны жестко к источнику электроэнергии, отсутствует путающийся шнур. Все остальное, наверное, минусы:
- аккумулятор имеет ограниченный срок службы, который, как правило, меньше срока работы самого инструмента, при всем при том, что его стоимость нередко достигает 50-70% стоимости самого инструмента.
- аккумулятор утяжеляет инструмент, делая его менее удобным.
- во время перезарядки инструмент не функционален (этот недостаток обходится двумя аккумуляторными батареями в комплекте)
Сетевой же инструмент, все с точностью до наоборот.
- Он легче и компактнее, работает столько,
- Работает, сколько может - без перерывов на подзарядку
- не требует дорогостоящих расходников (аккумуляторы)
- но привязан к розетке (хотя, я тут недавно приобрел сетевой шуруповерт с пятиметровым шнуром - его длины мне хватает на все работы - только на природу не возьмешь)
- имеется путающийся шнур.
Лично для себя для своего мини-производства я сделал выбор в пользу сетевого инструмента (хотя дома у меня лежит и аккумуляторный шурик - на всякий случай))
Если вы соберетесь брать аккумуляторный инструмент, то я бы рекомендовал брать брендовый инструмент: Makita, Hilti.
причем только одной марки, чтобы не было проблем с батареями разных типоразмеров.