Моё мнение всё таки лучше бензопила.
Бензопила это автономный инструмент, есть топливо, есть смазка и она работает столько, сколько вам нужно.
Электропила - тоже хорошо, тихо, автономно, меньше обслуживания (в плане заправок), но ограничение в работе из-за аккумулятора.
Конечно можно приобрести 2-3 или даже десять, но целесообразно ли? И выгодно ли по средствам?
Теперь по поводу заряда аккумулятора и на сколько его хватит.
Всё зависит от самого аккумулятора, его вида и ёмкости, обычно это от 30 минут до 2 часов работы, плюс нужно понимать снижение длительности работы в зависимости от температуры воздуха, особенно при минусовых температурах, что нет у бензопилы.
Поэтому читайте характеристики электропилы, сделайте сравнение в стоимости и режиме того как вы её будите эксплуатировать - исходя из этого и принимайте решение.
Однако повторюсь, лично я отдаю предпочтение бензопиле.