Живая изгородь - это ограждение какой-либо территории близко посаженными друг к другу кустарниками или деревьями, которые выполняют не только декоративную функцию, но и защищают от яркого солнца, посторонних глаз, пыли.
Живая изгородь может быть различной ширины и высоты. Она может иметь строгие геометрические формы, но для этого за ней нужен особый уход и своевременная стрижка. Так же из растений, используемых в качестве живой изгороди можно формовать различные фигуры, которые украсят собой любой ландшафт и придадут ему неповторимость.