Какими бывают деревообрабатывающие фрезы?

Алексей104 [12.8K] 11 лет назад

Имеется в виду название - профиль. Желательно с фото.

Фрезы бывают для ручного инструмента и для станков: концевые, фуговальные и профильные, как по дереву так и по камню и др. материалам.

текст при наведении

Приведу примеры основных типов фрез. Цилиндрически, торцевые, дисковые, угловые, шпоночные, фрезы для обработки Т-образных пазов, фасонные фрезы. Все они применяются для обработки древесины, у каждой фрезы своя задача, поэтому они отличаются друг от друга.