Однозначного ответа просто не может быть, надо знать о каком типе обоев идёт речь, какая поверхность, какой клей и конкретно на сколько клей просрочен.
Производитель упаковывает клей в две оболочки, то есть внутри герметичный мешок, снаружи картонная коробка, если целостность тары не нарушена, то в принципе клей использовать можно.
Но в любом случае, лучше произвести некие испытания, развести чуть клея по инструкции и попробовать им приклеить кусок обоев, дать время на просушку и посмотреть на результат.
Да и при приготовлении клея сразу увидите, есть ли в нём комочки не растворимые и можно ли им вообще работать.
Как вариант в обойный клей который просрочен, добавить клей ПВА (строительный).![][1]
А ещё лучше пойти и купить обойный клей с не истёкшим сроком годности, ибо обои могут отклеиться не сразу и не все, а по истечении времени.
Демонтаж испорченных обоев и покупка новых, стоит гораздо дороже покупки свежего обойног клея.