Шланг для капельного полива нужно выбирать по критериям
прочность
функциональность
Все это будет зависеть от толщина шланга. Если вы планируете использовать для полива культур с большим сроком созревания то лучше конечно брать по толще шланг.
5 мил (0.125 мм) укладывается на почве. Чаще всего используют для быстро растущих культур.
6 и 8 мил (соответственно 0.15 и 0.2 мм) универсальная.
10 — 12 мил (соответственно 0.25 и 0.3 мм) толстые стенки очень хорошо для каменистой почвы.
15 мил (0.375 мм) толстые стенки используется где могут навредить животные. Прослужит вам 2-3 года.