На мой взгляд, тем более вопрос об даче, причина в заниженном напряжении в сети.
Если сварочный аппарат рассчитан на напряжение в 220-ь Вольт, то такое ему и нужно, не меньше.
На дачных участках (не всегда и не везде, конечно) довольно часто напряжение в сети ниже.
Тут в принципе ни чего не сделаете самостоятельно, это не от Вас зависит.
Выход из положения, это покупка вот такого сварочного бензо генератора,
он работает не от электросети.
Есть смысл в покупке такого "агрегата" если занимаетесь сварочными работами на даче, постоянно, сварочные работы могут проводиться в любом месте.
А остальное всё по мелочам, надо смотреть по месту.
Возможно плохой контакт на клеммах (я имею в виду контакты на колодках к которым подключаю сварочные кабеля), проверьте и подтяните.
Возможно сварочный аппарат перегрелся из-за длительной работы, дайте время на "остынуть".
Если надо продолжать работу, то есть смысл поменять электроды на электроды меньшего диаметра, уменьшив рабочий ток.
Вот это в целом, могут быть и абсолютно индивидуальные не исправности связанные с конкретной маркой сварочного аппарата.