Как проверить опоры двигателя? Как заменить переднюю опору двигателя?

CEHR [11.3K] 10 лет назад

Опора двигателя это фактически большой сайлентблок, то есть крепление проходит через резиновую подушку, которая предназначена для гашения вибрации и шумов от двигателя передаваемых на кузов автомобиля.

Проверить её очень просто достаточно осмотреть визуально и слегка пошатать двигатель, разрушенная опора будет стучать, а на её резиновых деталях будут заметны разрушения - более того при запуске двигателя и движении автомобиля, по кузову будет слышен дискомфортный шум и стук.

Меняются опоры, тоже просто только для этого нужно подвесить или поддомкратить двигатель авто, чтоб снять опору (крепится она несколькими болтами к кузовы и одним к двигателю), поставить новую и снять приподнимающее устройство - вот и всё - сложностей ни каких нет, ключей и запчастей используемых при замене опоры двигателя, минимум понадобится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим