Дома построенные из сэндвич – панелей, также как из пеноблоков имеют свои достоинства и недостатки.
Например, для постройки дома из пеноблоков нужно строить только каркасные дома, во время монтажа сложно делать замеры.
Непрочность, пожалуй один из самых больших недостатков материала. Пеноблоки не очень прочный материал. Через то, что пеноблок имеет поры, он может набирать много влаги.
Но есть и достоинства, например, пеноблок может выдержать разную нагрузку. Наверное самым главным плюсом является это стоимость пеноблока, по сравнению с другими материалами пеноблоки недорогой строительный материал, благодаря которому можно быстро возвести каркасный дом.
Во время обработки, дом будет легче обработать как внутри так и снаружи.
Что касается сэндвич панелей, то этот строительный материал также имеет свои достоинства и недостатки, если хотите построить многоэтажный дом, то сэндвич панели подойдут только для двухэтажного дома.
Высокая стоимость заставляет задуматься перед покупкой сэндвич –панелей.
Что касается плюсов, то этот материал имеет хорошую звукоизоляцию, отлично сохраняет тепло, дом из сэндвич – панелей не проседает.
Какой материал выбрать для строительства дома, то здесь нужно решать самостоятельно, так как у каждого материала свои достоинства и недостатки, также, большое значение имеет бюджет, размеры будущего дома и конечно же климат.
Но я бы остановилась на пеноблоках.