Можно установить унитаз с раздельным сливом (для "по маленькому" и ... весь бачок).
Не лейте воду без дела для воды. Например: когда чистите зубы, бреетесь.
Если есть желание можно установить смеситель с датчиком. Когда руки подносят с нему вода включается и выключается автоматически.
Использование душа, вместо ванны, так же поможет уменьшить расход воды, т.к. за время потраченное в душе не набежит целая ванна.