После выявления факта пропажи счётчика или деталей, комплектующих нужно незамедлительно сообщить в полицию о факте кражи прибора учёта, а так же сообщить в организацию которая устанавливала, пломбировала и обслуживала прибор учёта.
Если по причине кражи счётчика у вас отсутствует подача услуги которую учитывал украденный счётчик, то в управляющую компанию нужно сообщить об этом факте, лучше всего посетить их лично и написать заявление в их офисе.
После прихода полицейского зафиксировать факт кражи и получить на руки копию протокола осмотра места происшествия с описанием деталей, так же по возможности сделать фото или видео фиксацию последствия кражи, какие детали и элементы отсутствуют, какие то возможно повреждены.
После вашего обращения в компанию поставщика услуги которую учитывал украденный счётчик, к вам будет в кротчайший срок направлена бригада ремонтников которая восстановит подачу услуги без прибора учёта (временно согласно нормам потребления и оплаты), либо если у них есть возможность будет сразу восстановлен узел учёта поставляемой услуги с установкой нового счётчика, и его регистрацией за вашим лицевым счётом.
Не зависимо от следственных процедур полиции в компании поставщика, будет назначена комиссия по выяснению обстоятельств кражи.
В зависимости от нюансов произошедшего - места и способа установки, возможности доступа посторонних лиц, ответственности и добросовестности абонента будет принято решение за чей счёт будет восстановлен узел учёта - включая стоимость счетчика, деталей и работы по восстановлению и регистрации.
В случае принятия решения о том, что абонент не мог контролировать и нести ответственность за счётчик, все затраты поставляющая компания возьмёт на себя, а так же обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о краже и ущербе.
В случае решения не в пользу абонента, узел учёта будет восстановлен, абоненту будет предъявлен счёт к оплате.
Если абонент не согласен с таким решением комиссии он может обжаловать её, подать заявление на имя начальника компании поставщика услуги, а в случае отказа - обращением в суд.
Если абонент не оплатит счёт в указанный срок, не воспользуется правом на обжалование, то ему будет начисляться пеня, а в дальнейшем может быть отключение поставки услуги и разрыв с ним договора на поставку, после чего будет подано заявление в суд на взыскание задолженности.
Вот так в двух словах.