Вы не написали "своими руками", значит и без меня знаете что самостоятельно делать автономное отопление в квартире строго запрещено законодательством РФ.
Вы часть (Ваша квартира) общей системы отопления дома и не факт что отключение Вашей квартиры от централизованного отопления вообще разрешат.
Определитесь с котлом (газ, электричество).
Заявление на автономное отопление подаётся в межведомственную комиссию, находится в здании городской администрации.
К заявлению:
Паспорт личности.
Паспорт квартиры.
Документ подтверждающий право собственности на квартиру.
Проект автономного отопления.
Разрешение (письменное) от всех членов семьи (совершеннолетних).
Могут потребовать и другие документы, ориентируйтесь уже по месту, газовый котёл, значит газовщики и.т.д.

Тут важно понимать, если к примеру газовый котёл, то нужна система вентиляции это деньги, оборудование деньги (все радиаторы как правило тоже меняются, добавляются новые, например на лоджии, балконе),
 экономия (существенная) будет при надлежащем утеплении  квартиры и это деньги, причём огромные, утепление тянет за собой ремонт квартиры.
Всё что пишут про автономное отопление (год и оно окупится) это враньё, оно и через 10-ь лет не окупится и это при условии что всё время система работает без ремонтов и сбоев (и это сказка).
По моим наблюдениям автономное отопление чаще делают не для экономии, а для комфорта (сами включили когда пожелаете, сами выключили, установили комфортную температуру) и это люди со средствами.