Технология "Hanko" предусматривает утепление ограждающих конструкций выполненных по каркасной технологии в процессе строительства. Т.е. дом строиться по принципу, сначала собирается каркас здания к примеру из доски 50х150 мм., затем каркас утепляется с применением материалов таких как: мембранная пленка ветро- и гидрозащиты снаружи, мембранная парозащитная пленка с внутренней и утепление isorock50 толщиной 150 мм.
Вот примеры как это всё монтируется:
В принципе эту технологию можно адаптировать и к вопросу утепления уже существующего дома. Т.е. там нет ничего сложного, достаточно на существующую конструкцию стены закрепить брус с шагом 600 мм и выполнить монтаж точно такого же пирога как показано на первой картинке, убрав при этом внутреннюю отделку и пароизоляцию. И будет всё точно также.