Если вы купили уже готовый кухонный инвентарь, то в нём есть и все необходимые крепления и уже вырезано и подогнано отверстие под раковину, зачастую даже намечены и насверлены места вкручивания шурупов, а в комплекте входит инструкция или минимум рисунок сборки.
Но если вы купили раковину отдельно, а мойку (шкаф) делали сами или приобретали в другом месте, то тут нужно понять, как её туда закрепить.
В основном мойки крепятся при помощи язычков их завод специально приваривает к тыльной стороне, в язычках есть монтажные отверстия.
Мойка просто вставляется в нишу (отверстие) в столешнице, а снизу уже крепится!
Закрепить эти язычки можно любым удобным методом - можно попросту загнуть и растопырить их клиньями.
Растопырить нужно не только по плоскости столешницы, но и по плоскости раковины, как показано на рисунке.
Можно их завернуть и натянув прикрутить саморезами.
После установки мойки желательно обработать из-под низу всё хорошо силиконовым бесцветным герметиком, он дополнительно зафиксирует раковину и создаст уплотнение против протекания влаги.
Зачастую столешницу дополнительно обрабатывают герметиком перед установкой раковины, а после установки ещё раз всё хорошо замазывают.