Как отделать балкон МДФ своими руками (видео)?

Allmax [314] 10 лет назад

Отделка панелями МДФ задача не такая уж и сложная. Но прежде чем устанавливать эти плиты Вам надо провести основательные работы по утеплению балкона. Для этого потребуется минеральные плиты утеплитель на боковые стенки балкона и обязательно нужно утеплить пол балкона. Затем все покрыть материалом для пароизоляции, затем делается обрешетка из деревянного бруса или металлического профиля, как Вам больше нравится. Установка обрешетки должна проводится с уровнем в руках иначе плиты МДФ лягут не ровно, когда все выполнено начинаем монтаж самих плит, лучше монтаж проводить кляймерами. Преимущество такого крепежа очевидно, а главное что при демонтаже МДФ материал остается не поврежденным. Монтировать МДФ всегда нужно с угла помещения. Монтируется материал достаточно просто и понятно даже дилетант с этим справится.

модератор выбрал этот ответ лучшим

МДФ – это именно тот материал, который идеально подходит для проведения отделочных работ своими руками. Для крепления панелей можно использовать специальный профиль, однако не во всех местах балкона его легко будет крепить. Проще всего устроить каркас из деревянного бруска, который и будет основой для панелей МДФ. Важно правильно установить первую панель, которая должна быть расположена строго вертикально, на помощь в этом случае придет обычный отвес. Крепление панелей к рейкам осуществляется с помощью строительного степлера.