Если Вы впервые занимаетесь такими работами то тут нужно с определенностью знать последовательность всех действий при монтаже конька на кровлю. Так как это является заключительной фазой монтажа крыши в целом. Несмотря на то что конструкций ( профилей ) конька несколько в принципе работы одинаковые. Для начала укладывается уплотнитель.
Проверяем верхнюю линию скатов на ровность. Если коньковая ось неровная это значительно осложнит монтаж, поэтому нельзя допустить кривизны более 2 см.
Прежде чем крепить конек полукруглого сечения сначала устанавливаем заглушки с его торцов.
Крепеж коньковых планок начинаем с торца, это обеспечит качество установки.
Крепеж конька к металлочерепице делают саморезами с резиновой шайбой.
Когда устанавливаете несколько коньковых планок то выполняем перекрытие порядка 5-10 миллиметров.
И последнее если Вы впервые монтируете конек посмотрите это видео: