Собрать систему капельного полива не так уж и сложно, особенно, если Вы приобретаете все комплектующие "пакетом", тогда останется только собрать их как конструктор. Большинство систем можно изобразить следующим образом:
На рисунке также изображены и основные комплектующие системы. Так, насос и узел внесения удобрений являются необязательными элементами системы. Пусть Вас не смущает, что данная система изображена не в теплице, разницы абсолютно никакой нет.
Давайте теперь рассмотрим более подробно комплектующие, в этом нам поможет следующая картинка:
1 Кран водонапорный;
2 Фильтр тонкой очистки воды (элемент желательный, но не обязательный);
3 Переходник;
4 Тройник;
5 Уголок;
6 Капельная лента;
7 Переходник;
При всем этом, емкость с водой должна находиться на высоте не менее 1 метра (чем выше, тем лучше), а ленты капельного полива нужно располагать на расстоянии около 30 см друг от друга