Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
1

Кухня и коридор. Чем лучше отделать стены?

offelia [10] 11 лет назад 

Добрый день. Решила сделать косметический ремонт на кухне и в прилегающем к ней коридоре. Но у меня 2 кошки, поэтому стены нужно от них защитить.

Кухня и мебель в ней - цвет "ОЛЬХА", столешница и фартук -"МАЛАХИТ". Потолки будут натяжные чисто белые, матовые. А вот какими панелями лучше отделать стены? Примерно на 1м. от пола.

Обои (цвет и фактура) будут подбираться после того как определюсь со стенами. Кстати, может у кого уже есть готовый вариант? Поделитесь. Очень интересно.

Кстати, на счет панелей, что лучше ПВХ или МДФ? и в чем их отличие?

Спасибо за ответы

1

Честно говоря всё написанное под вопросом, противоречит друг другу.

Ни о каких панелях ПВХ не может идти и речи, Вы же пишите о кошках, они эти панели в "хлам" раздерут своими когтями, тут нужны иные варианты.

ПВХ панели не устойчивы к механическим повреждениям, надо, или от них отказываться, или от кошек.

Это же относится и к панелям МДФ.

Ест в продаже специальные антивандальные обои, это могут быть и виниловые повышенной прочности и стеклотканевые.

По моему мнению стеклотканевые обои под покраску,

это лучший вариант в Вашем случае.

Когти кошек им не страшны, обои можно перекрашивать до 15-и (!) раз.

Обои очень плотные и могут скрыть на стенах не большие не ровности, микротрещины и так далее.

Обои не боятся влаги, их можно мыть с применением бытовой химии (это особенно актуально для кухни, где стены периодически моют).

На стеклотканевых обоях не оседает пыль (это актуально для коридора).

На таких обоях не появятся н грибки, ни плесень.

Экологически безупречны.

система выбрала этот ответ лучшим
0

У нас на кухне примерно 1.5 метра от пола сделан бамбук. Мне очень нравится приятный цвет а так же стены защищены от маленького братика который очень любит на них рисовать. И по цене вышло не дорого. По старому курсу доллара получилось по 15 дол один квадратный метр . Так же он есть зеленого и коричневого цвета.

Знаете ответ?
регистрация