Есть такой документ, как СП 40-108-2004

Именно он и описывает возможность не только применения медных труб в системе отопления, а расписывает, что да как правильно делать.
В том числе в этом документе описывается, как осуществлять капиллярную пайку этих медных труб. Даже указаны параметры на растяжение такого вида соединения, как паяного.
Но вот в стык паять нельзя!
Но опять же медная труба должна использоваться только такая, как описано в этом документе, и никакая другая.
Об этом написано в пункте 3.1.1

Технический документ на трубы - это ТУ 48-0808-47-96
Описывается также и соединение медной трубы со стальной трубой и с арматурой из стали, главное условие - на меди нельзя нарезать резьбу, можно соединять только специальными соединительными частями.
Так что несмотря на то, что многие думают, что медные трубы нельзя использовать при обустройстве дома системой отопления, это не верно, читайте вышеуказанный документ.