На мой взгляд нельзя, хотя технически это возможно.
Вот так выглядит свайно-ленточный фундамент.
Несущая способность свай, (это расчётная единица, учитывать надо тип грунта и тип свай),
сами сваи материал изготовления, сечение, их тип, их сечение, шаг между сваями с учётом нагрузки, глубина их забивания в грунт, всё просчитывалось под ленточно-свайный фундамент.
Естественно и вес строения учитывался.
Теперь эти сваи мы собираемся "грузить" лишним и значительным весом.
У меня только один вариант из возможных, к примеру собирались строить кирпичный двухэтажный дом, теперь построим каркасно-щитовой одноэтажный, тем самым как-то сбалансируем лишнюю нагрузку на сваи.
Вывод:
Ни кто так не делает, фундамент рассчитывается до его заливки, а не после, или вовремя и тем более нельзя вот так менять один тип фундамента на другой.
Если очень сильно надо, то советую пригласить инженера-проектировщика, дать ему проект дома на руки он рассчитает нагрузку на сваи заново.
Только после этого можно чётко определиться, можно , или нельзя.
Правильно строят дома по проекту, если у Вас в проекте свайно-ленточный фундамент, то он должен и быть свайно-ленточным, без "апгрейда".