Вообще конечно идея не очень хорошая, но если надо, то лучший вариант это клей-пена для пенопласта, но берите в варианте "зима".
Вот например такая клей-пена "Akfix 960".
Работать можно при температуре до минус десяти градусов.
К пене нужен "пистолет" без него никак.
Отличие от "обычной" монтажной пены, клей-пена для пенопласта практически не увеличивается в размерах.
Клей-пена наносится непосредственно на сам пенопласт, по периметру и центру листа, далее прижали.
Металл тоже надо подготавливать, тут уже смотрит по месту в каком он состоянии, возможно нужен преобразователь ржавчины, если металл сильно поражён коррозией.
Возможно придётся обезжиривать.
Если есть возможность, то лучше такие работы не производить при отрицательных температурах, ведь приклеить пенопласт это малая часть всей работы, пенопласт нельзя оставлять до Весны в не защищённом состоянии, он просто придёт в негодность (разрушится).
Нужна штукатурка по пенопласту, грунтовка и.т.п и всё это в "зимнем" варианте, гараж будет просто "золотой".