Автомобильные аккумуляторы разные (гибридные, кальциевые,малосурьмянистые и.т.п), есть обслуживаемые, есть не обслуживаемые аккумуляторы.
Если у Вас обслуживаемый аккумулятор, то открутите, вот таким образом
крышечки на банках, подсветите фонариком и посмотрите в каком состоянии электролит.
Электролит, это водный раствор серной кислоты, то есть смесь серной кислоты и воды, вода дистиллированная.
Плотность электролита может быть разной.
Если Вы доливали часто дистиллированную воду, то электролит может замёрзнуть даже при температуре воздуха в -20-30 градусов.
А вообще он выдерживает температуру до - 70 градусов.
Открутили крышки, если электролит замёрз, то просто нет никакого смысла заряжать аккумулятор, это бесполезное занятие.
Если с электролитом всё в порядке, то в принципе зарядить можно и на морозе.
Хотя конечно же аккумулятор лучше заряжать при плюсовой температуре.
Оптимальная 15-20 градусов.
Но можно зарядить и любой плюсовой температуре ниже 15 градусов.
Так же плотность электролита может снижаться из-за полного разряда аккумулятора, а не только из-за добавления дистиллированной воды при его (электролите) испарении).
То есть чтобы заряжать аккумулятор на морозе, его надо периодически подзаряжать и не допускать полного разряда.
Вывод:
При отрой необходимости, зарядить аккумулятор на морозе можно, но заряжается он плохо и более длительное время, если есть возможность, то лучше занести его в тёплое помещение.
Заряжать АКБ на морозе, не рекомендуется.