Тут очень важно понимать, рано, или поздно, оби придётся снимать (если не выбрать иной метод отделки к примеру обрешётка, гипсокартон и.т.д).
"Намертво" приклеить можно используя очень мощный клей к примеру из серии "Жидкие гвозди", или добавит в обойный клей, клей ПВА (это древний Советский вариант "намертво", правда потом снять обои очень сложно).
Конечно же и подготовке уделить внимание, убрать и старые обои и грунтовка с просушкой, всё это важнейшие этапы подготовки.
Клей подобрать нужный (если это тяжёлые обои, то и клей берём соответствующий).![]1
Клеим обои без нарушений технологий (сквозняки, нанесения клея по инструкции, это может быть и обои-стена, или только стена, опять же всё зависит от обоев).
А угол у Вас отклеивается, ибо есть проблемы с утеплением стены, надо обратить на это внимание, стена мокнет не просто так.
Возможно подготовка не верная, к примеру не зачистили побелку до основания (частая ошибка, люди пытаются клеить обои по побелке, это недопустимо).