Кто пользовался препаратом "Скорая помощь против плесени" для удаления плесени в ванной?

Игорь [-1] 10 лет назад

Сейчас активно рекомендуют препарат "Скорая помощь против плесени" без запаха с эффектом до полугода. Предлагают уже по 250 руб. за флакон. Кто пользовался этим препаратом, напишите, стоит ли он своих денег.

Летом у меня в комнате приключилась беда - на стене стала появляться плесень и просочилась через обои. Что, сами понимаете, не доставляло никакого эстетического удовлетворения. Решено было купить рулон обоев, средство против плесени и удалить все это безобразие. Итак, как мы боролись с плесенью. Сначала ободрали обои, потом зачистили шпаклевку, все под 0, зашпаклевали заново, высушили. А потом обработали средством против плесени. Обрабатывали несколько раз. Когда все окончательно высушили, то приклеили обои и думали, что все стало супер. Но не тут-то было. Через полгода, опять мой зоркий взгляд упал на стенку. Она опять стала темнеть. Т.е. плесень появилась снова. Могу сделать вывод, чем бы мы не обрабатывали поверхность, плесень так и будет появляться. Сначала нужно понять в чем причина ее образования, и устранить эту причину, а потом уже прыскать всякими средствами. До поднятия курса валюты в строймагазине можно было купить средство для борьбы с плесенью за меньшую стоимость. К сожалению, в моем случае понять, что е является причиной образования плесени довольно сложно. Мы подумали, что причина - одна, устранили, а оказалась совсем другая.

Игорь [-1]
Ну, производитель так и пишет - остаточное действие 4 - 6 месяцев. 250 руб. за полгода - нормальная цена. Только стоит ли обои переклеивать каждый раз? Может, просто раз в полгода обрабатывать поверху, если нет возможности наладить вентиляцию, отопление? Или у Вас другая причина была?  —  10 лет назад
Marina [10.3K]
Есть скромное подозрение, что причина другая. А как их не переклеивать, если вид у обоев ужасный?! Можно , конечно, попробовать сверху обрабатывать, но все равно нанесение средства будет портить внешний вид обоев. Остаточное действие интересная формулировка. Если учесть , что все убрали и, грубо говоря, сделали новую часть стены. Получается, что и плесени там не должно было бы быть.  —  10 лет назад
комментировать