Как самому отремонтировать бесперебойник ИБП?

spesik [3.8K] 10 лет назад

Сломался не поступает питание на выход(и хотелось бы аккумулятор по мощнее поставить сейчас 7АЧ)Может кто знает толковую страницу в сети?

Joky [6.6K]
у бесперебойника есть название и марка?
Вообще мощнее чем прописано в инструкции не ставят АКБ потому что в случае неисправности и включения цепи защиты ток будет больше чем должен быть и прибор сгорит.
  —  10 лет назад
комментировать

Для ремонта бесперебойника ИБП (UPS) потребуется мультиметр и точное определение того элемента прибора, что поломался. Вот несколько типов поломки и, соответственно, советов по ремонту:

• возможно, что сгорели предохранители и их надо заменить;

• надо проверить сетевой кабель, на котором может быть обрыв;

• когда на выходе нет напряжения, причиной могут быть пробитые полевые транзисторы - их следует заменить;

• возможно, «полетела» схема зарядки и ее надо заменить.

Однако должен предупредить, что стоимость ремонта ИБП в сервисной мастерской после того, как пользователь пытался его отремонтировать самостоятельно, обычно составляет до 50% от его цены.

Схему устройства одной из моделей ИБП прилагаю