Чем подкрасить силикон?

ИлонаП [63] 10 лет назад

Обработали швы белым силиконовым герметиком, потом спохватились, что не подходит он нам по цвету - нужно перекрашивать в синий - чем подкрасить силикон?

Мой знакомый подкрашивал силикон толстым спиртовым маркером.

Маркер подбирается немного темнее необходимого тона.

Покупайте качественный маркер,дешевые быстро портятся.Лучше всего маркер для дисков.

Красить силикон маркером нужно в два слоя. Силикон впитает первый слой полностью, поменяет оттенок, второй слой наносим для плотности цвета.

Желательно после первого покрытия подсушить силикон. Можно обычным феном. Краска маркера впитается быстрее и равномерно.

Единственный совет. Перед началом покраски попробуйте на невидном участке. Такая проба нужна во избежания некачественной покраски некачественным маркером.Плохой маркер будет просто скатываться на поверхности силикона.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Здравствуйте, к великому сожалению, покрасить силиконовый герметик практически нереально. Он ложится плотным слоем, высыхает достаточно быстро, образуя пленку, на которую никакая краска не ляжет. А вот акриловый герметик красить можно, поэтому если цвет принципиален, то можно попробовать удалить силикон и обработать швы акриловым герметиком. Также есть информация, что на поверхность силикона можно накладывать автомобильный силиконовый герметик, он существует разных цветов. Однако этот способ довольно рискованный, ведь потратить деньги еще и на него и получить тот же эффект, что и от краски, никому не захочется.

Ну я делаю на фасаде так. Образовалась трешина между фасадом дома и отмосткой. Засиликонил обычным прозрачным силиконовым герметиком. Шов силикона крашу фасадной краской смешанной с плиточным клеем, после высыхания крашу краской нужного цвета, после высыхания краски ещё раз крашу и готово