Мой знакомый подкрашивал силикон толстым спиртовым маркером.
Маркер подбирается немного темнее необходимого тона.
Покупайте качественный маркер,дешевые быстро портятся.Лучше всего маркер для дисков.
Красить силикон маркером нужно в два слоя. Силикон впитает первый слой полностью, поменяет оттенок, второй слой наносим для плотности цвета.
Желательно после первого покрытия подсушить силикон. Можно обычным феном. Краска маркера впитается быстрее и равномерно.
Единственный совет. Перед началом покраски попробуйте на невидном участке. Такая проба нужна во избежания некачественной покраски некачественным маркером.Плохой маркер будет просто скатываться на поверхности силикона.