Какой клей лучше для виниловых обоев? В чём разница между разными видами клея для обоев?

[пользователь заблокирован] [127] 11 лет назад

Объясните наивной блондинке , отличаются ли разные виды клея для обоев друг от друга чем-нибудь , кроме цены ?

Для виниловых обоев хорошо подойдёт клей Метилан винил или Метилан универсал премиум. Последним я пользовалась сама для оклейки кухни виниловыми обоями на бумажной основе. Чем он хорош? Подходит для бумажных, виниловых и других видов специальных обоев, то есть является универсальным. Хорошо приклеивает обои, имеет противогрибковую добавку, его легко и быстро можно приготовить, всего за 3 минуты, инструкция по применению есть на пачке, не образует комочков и пятен на обоях, что немаловажно. Если обои очень тяжелые, то рекомендую клей наносить и на стену, что обеспечит вам хорошее качество оклейки. За три года обои на кухне нигде не отошли, швы нигде не разошлись. Клеем осталась очень довольна.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим

В начале хотелось бы отметить что виниловые обои могут быть как на флезиниловой так и на бумаждноц основе.

Общее тут одно, виниловые обои относятся к тяжёлым обоям, по этой причине надо покупать клей для виниловых и тяжёлых обоев и ник какой другой.

Далее, клей для виниловых обоев стоит особняком от "коллег", так что с выбором не ошибётесь.

Крайне важно (я бы даже эту важность назвал фундаментальной) придерживаться чёткой инструкции при разведении клея (инструкция, или на упаковке, или в).

Многие по привычке думают о каше которую маслом не испортить, тут эта поговорка не работает, испортите причём существенно до состояния "на выброс".

Клей для виниловых обоев не должен быстро застывать, качественная поклейка обоев подразумевает и сдвиг обоев (скольжение) в нужном направлении, правда это относится практически к любому обойному клею, плюс подготовка поверхности правильная.

К правильной подготовки относится, выравнивание поверхности, грунтовка перед оклеиванием.

Если интересует именно определённые фирмы которые выпускают качественный клей для виниловых обоев, то вот ряд названий "QUELYD", "Metylan", " KLEO" и так далее.

"Metylan",

многие мастера считают лучшим.

Так даже смотрите на срок годности, правда клей для виниловых обоев при нормальном хранении в сухом виде, хранится 4-е и деже более лет.

Клей для виниловых обоев включает в себя специальную анти-грибковую добавку и на это стоит обратить внимание

Если Вам хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с виниловыми обоями, то Вы, безусловно, знаете, что они тяжелые, а значит необходим клей, который поможет их не только качественно приклеиться. но и держаться на оклеенной поверхности долго. Вот для этого и нужен такой вот специальный клей. Стоит он не дороже обычного клея, а качество намного лучше

текст при наведении

При выборе обойного клея обращайте внимание на надписи на таре. Обойной клей предназначен или для определенного вида обоев или является универсальным.

Для виниловых обоев можно выбрать клей известных торговых марок: Метилан Винил Премиум, клей Клео, клей Axton, Quelyd Винил, клей Момент Винил.

Нравится клей Метилан (изготавливается в Германии), легко разводится водой. Клей наносится сразу на стену и на ее поверхности образуется скользящий слой, благодаря этому какое-то время еще можно менять/подправлять положение обойного листа на стене. Обои прочно приклеиваются к поверхности стены.

Клей Quelyd Винил французской компании, тоже нравится, как и предыдущий вариант. Он подходит и для оклейки виниловых обоев в ванной комнате или на кухне, т.е. в помещениях с повышенной влажностью.

Клей может отличаться по составу, например клей Метилан, основой является метилцеллюлоз, а клей Quelyd Винил изготовлен на основе крахмального эфира.

Все указанные марки - качественные.