В первую очередь необходимо знать что совмещение кухни и лоджии это перепланировка.
Не каждую перепланировку можно узаконить через суд по окончании работ.
Советую в начале оформить затем заниматься перепланировкой.
Для того что бы дали разрешение на перепланировку необходим план-проект планируемых работ.
Этим занимаются организации имеющие лицензию на данный вид услуг.
Далее, наверняка захотите перенести газовую плиту в район лоджии, необходимо получить разрешение в газовом хозяйстве и тут же важно помнить что газовыми трубами имеют право заниматься только газовщики.
Батарею перекинуть на лоджию в некоторых случаях можно, а вот делать тёплые полы от отопления категорически нельзя.
С электричеством проблем не возникнет, но всё равно необходимо разрешение и от Электросетей.
Так же необходимо посетить СЭС (Санэпидстанцию) и Водоканал, наверняка потяните воду на лоджию и канализацию.
Порожек между лоджией и кухней
это конструктивный элемент относящийся к балконной плите, не всегда его разрешают сносить.
Ну и конечно по завершении всех работ необходимо пригласить комиссию которая примет работу сверившись с проектом.
Можно идти в БТИ и получать новый техпаспорт в котором уже будет отмечена (внесена) перепланировка.
Не написал, возможно понадобится разрешение от соседей, и точно понадобится разрешение на перепланировку от всех прописанных в Вашей квартире (речь о совершеннолетних гражданах).