Что бы избавиться от сырости в полуподвальном помещении, в первую очередь надо найти источник возникновения сырости, точнее причину.
Самая распространённая причина, это вентиляция.
Вряд ли у Вас её нет вообще, скорей всего забиты каналы вентиляции, вентиляцию надо регулярно чистить.
В некоторых случаях есть смысл поставить вентилятор на выдув (принудительная вентиляция).
Вентилятор включаем при необходимости через реле.
Вторая причина это текущие трубы, надо внимательно осмотреть все трубы и канализацию (если она есть в помещении) в том числе.
Если есть течь её надо устранить.
Так же влага может поступать из соседних помещений, через стену, стены необходимо осмотреть на наличие трещин, трещины заделать.
Процесс заделки трещин:
Расширяем трещину , затем очищаем от пыли, грунтуем и штукатурим цементным раствором, после высыхания промазываем гидроизоляционным раствором, к примеру битумной мастикой.
В принципе и полное оштукатуривание стен не помешает (не только частичное).
Следующая причина может находиться на полу, оттуда попадает влага в помещение.
Это самый трудоёмкий процесс.
Напольное покрытие необходимо снять, далее исследовать пол на наличие трещин, заделываются трещины так же как и на стенах.
В некоторых случаях приходилось вообще снимать всю стяжку до основания, затем заново гидроизолировать и делать новую стяжку.
Ну а вообще надо смотреть по месту, возможно и гидроизоляция с наружи помещения не помешает.
Очень важно выполнить первый пункт (найти причину) и дальше уже действовать по обстановке.