В отличии от укладки плитки параллельно стенам, укладка по диагонали вызывает трудность в определении величины подрезки возле стен.
Часто плиточники начинают укладку с центральной диагонали, а возле стен "будь что будет". А может получиться так, что обрезки уголков получаются довольно маленькие, что не всегда красиво.
Я всегда начинаю укладку от угла, прилегающего к стене, пол возле которой будет максимально просматриваться. Под этой стеной укладываю плитку разрезанную по диагонали, а в угол - четверть плитки. Главное точно определить угол разворота под 45 градусов. Хорошо если выбранный угол между стенами имеет 90 градусов, иначе приходится вносить коррективы и смещать диагональ под смежной стеной.
Пол возле противоположной стены, обычно, чем-либо заставлен и какого размера там будут обрезки никто не увидит.