Кухонная мебель: условия соответствия?

Alexleon [379] 10 лет назад

если вы имеете в виду условия соответствия мебели покупным элементам, как-то: мойке, холодильнику, плите, духовке, стиральной машине, посудомоечной машине - то тут основное внимание нужно уделить цвету. а вот с размерами можно и "поиграть". не обязательно делать разделочные столы, например, стандартной высоты. можно сделать сантиметров на 10-15 выше. важно, чтобы хозяевам было удобно стоя резать овощи на таких поверхностях. тогда можно будет и газовую плиту поднять на такой же уровень, а снизу сделать выдвижные ящики.

чем это полезно? увеличивая мебель по высоте, вы можете уменьшить её размеры по глубине, освободив при этом дополнительную площадь кухни. для малых кухонь в хрущёвках и гостинках это особенно важно.