Если в целом, то Вы уже сделали выбор, решив возводить гараж из блоков, а не из кирпича, к примеру.
Любые блоки имеют как положительные стороны, так и отрицательные.
На мой взгляд тут уже лучше (проще с выбором определиться) отталкиваться от цены блоков, ибо по характеристикам никакие блоки и близко не смогут конкурировать всё с тем же кирпичом.
Тут в лидерах шлакоблоки, если учесть что шлакоблок можно изготовить прямо на строительной площадке,
своими руками, то цена будет ещё ниже.
Вот шлакоблок я бы и порекомендовал как лучший из вариантов.
Конечно как и его "коллеги" (пеноблоки, газосиликатные блоки и.т.п), он нуждается в защитной внешней отделки, ибо и влагу он тянет и виду у него не радует глаз.
Но зато строительство ведётся в разы быстрей чем в случае с кирпичом.
Материал прочный (выпускается с разной плотностью), долговечный, не горючий (хотя все блоки не горючие), по сравнению с другими блоками, шлакоблок при таких же размерах имеет меньший вес, можно чуть на фундаменте сэкономить.
Кладку можно выполнить самостоятельно.