Какой купить смеситель для кухни?

Орина [4K] 10 лет назад

Маме в квартиру нужен смеситель. Какой лучше выбрать? Самые дорогие мы не хотим покупать и самые дешёвые низкопробные тоже.

Смеситель для кухни покупают чаще всего определив высоту - чтобы кастрюля легко подставлялась. Также на Ваш выбор повлияет тип мойки у Вашей мамы (крепится на стену смеситель или на мойку). Лучше, чтобы он был поворотным удобнее. По конструкции смесители различаются моделями водозапорного механизма - картридж или грандбукса. От этого и дизайн зависит. Вопрос выбора на любителя. Сейчас можно отремонтировать все и служит достаточно долго. Материал, из которого изготовлен корпус желательно латунь. Силумин как-то более дешев. Да, обратите внимание на шланги подводящие. В фирменных смесителях шланги комплектовались 3/8 дюйма (не стандарт для нас), приходится дополнительно покупать. Перед покупкой шлангов, если подвод не стандартный померяйте необходимую длину. В комплекте длина 30 или 40 см.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Мой опыт в выборе смесителя для кухни.

Стал вопрос о выборе кухонного гарнитура. Делали под заказ.

После чего выбирали мойку и смеситель.

Предложений множество и растеряться проще простого.

Помогли опытные специалисты подобрать хорошего производителя.![][­1]

Этот производитель уже много лет является лидером на рынке сантехники для кухни.

Из представленным моделей данной фирмы мне понравился такой.

Он выполнен из нержавейки и медицинского сплава.

Высок и красив.Это позволяет поставить под него даже самую высокую емкость.

Имеет функцию душа.

Что очень удобно в повседневной жизни.

Ручка переключателя может устанавливаться справа, слева и под краном. Я выбрала первый вариант, потому что я правша и это удобно. Сама ручка качественная и удобная.

Повороты крана. Крутится он во все стороны.Это удобно. Проще мыть мойку .]6

Благодаря высококачественным материалам кран удобен в быту простотой чистки. Достаточно просто протереть его мыльным раствором и насухо, он смеситель опять сияет чистотой.

Кран устанавливался вместе со столешницей.

За все время, которое я пользуюсь этим смесителем, не пожалела о покупке ни разу.

Вы можете выбрать любой смеситель любой фирмы, ориентируясь на вышеизложенное.

Лучше всего приобретайте поворотный смеситель. Намного проблематичней смеситель с двумя кранами. Так смешивать воду сложнее. Если брать ценовую категорию, то до одной тысячи рублей смеситель лучше не рассматривать, это даже на глаз видно и по весу он будет легче. Хорошие кухонные смесители начинаются от 1500 рублей. Ну и еще обратите внимание на то, с каким носиком берете смеситель, не будет ли он слишком длинным или слишком коротким. Подлезет ли под него большая посуда?