Олифу с одежды очень легко можно удалить пятновыводителем, по популярности у домохозяек, на первом месте средство "Ваниш" (Vanish),
легко справится с олифой и даже полностью высохшей.
Единственное на что обратите внимание, пятновыводитель "Vanish" есть для цветного белья, если ткань крашенная, то лучше использовать его.
Основа олифы это масло и значит пятно от олифы удаляется точно такими же средствами которые используют при удалении жировых пятен.
Картофельный крахмал не плохо впитывает жир. Только с обратной стороны подложите, ватку, или салфетку, насыпьте крахмал на пятно, подождите минут пять и застирайте.
С первого раза не получится, скорее всего процедуру придётся повторять раза три, четыре.
А вообще средств много, от состава ткани всё зависит.
К примеру можно использовать бензин, толчённый мел (шёлк, атласные ткани), нашатырный спирт, уайт-спирит и так далее.
Но всё же советую воспользоваться пятновыводителем, он именно для этих целей создан, "народные" средства остались в прошлом.