На стоимость вырезов под фитинги стеклянных дверей, влияют многие моменты.
Одни из важнейших: Это количество вырезов, отверстий под фитинги.
Тут всё понятно, чем больше вырезов, тем меньше цена.
Далее, работа в мастерской, или по месту.
Толщина стекла и диаметр отверстия, пожалуй это самый важный из моментов.
Сложность выреза под фурнитуру. Тут надо пояснить, есть сложные вырезы под фурнитуру, к ним относятся вырезы под петли и вырезы по индивидуальному шаблону.
На сегодняшний день цены такие по Москве:
Толщина стекла Вашей двери, от 4-х мм, до 6-и мм, диаметр о 5-и, до 10-и мм, одно отверстие 35-ь рублей.
Дальше,
Толщина стекла от 8-и до 12-и мм, диаметр сверла тот же, цена 45-ь рублей.
Вырезы под фурнитуру, тут так же надо учитывать толщину стекла и сложность выреза.
Стоимость сложных вырезов под фурнитуру начинается от 500-т рублей за один.
Это стекло толщиной от 6-и, до 8-и мм.
Стекло толщиной 10-ь мм, один вырез под фурнитуру 540-к рублей.
Что касается где найти мастеров, то вот пара адресов: Стекольная мастерская "Мастера стекла", адрес : улица Вешних вод, дом №2. Телефон: 640-44-16.
Дальше, Стекольно-зеркальная мастерская "Стекло Профи", адрес: улица Электродная, дом 2, строение 25-ь.
Телефон:662-47-87.
Надо отметить что есть возможен выезда мастера, непосредственно к мету работы, для составления сметы, в этой работе, очень много тонкостей и нюансов, которые способны оценить только мастера работающие со стеклом.
Естественно мастера дадут гарантию на свою работу.