Программы, предназначенные только для проектирования фонтанов, не создаются и в Интернете их не найти, так как спрос на них минимален. Разрабатывается и публикуется великое множество программ, предназначенных для проектирования садового дизайна, в составе которого есть и разделы по проектированию фонтанов.

Для скачивания таких программ и работы с ними достаточно навыков пользования компьютером. Но есть программы бесплатные, а есть и такие, за скачивание которых требуется предварительная оплата. Для примера могу назвать наиболее часто скачиваемые: Наш Сад Рубин 9,0, Arcon, Archi Cad 17, FloorPlan 3D v.12 Deluxe. Лично я пользовался русскоязычной версией «Наш сад Кристалл 10,0», которую можно считать настоящей энциклопедией для ландшафтников.
Если все же для использования одной из перечисленных программ навыков окажется недостаточно, воспользуйтесь подробными пояснениями по разработке 3D Home Architect Design Sulte Deluxe именно по разделу проектирования фонтана. Они опубликованы здесь.