Вокруг печной трубы ондулин, да и другой материал, подрезать нельзя заподлицо с основанием трубы, необходимо пустить ондулин прямо на стенки печной трубы таким образом, чтобы он со всех сторон примерно на 15-20 сантиметров по минимуму лежал на стенке трубы.
Далее укладываем шифер или другую кровлю и уже поверх этой кровли начинаем работы по гидроизоляции.
Сначала надо прижать хвосты ондулина к трубе при помощи ленты Ондуфлеш-супер
Поверх ленты по всему периметру трубы укрепляем наш материал, чтобы прижать его к стенке, для чего можно пустить металлическую полоску и прибить её к трубе при помощи дюбель-гвоздей, создав вокруг основания трубы фартук.