Какие окна лучше всего смотрятся на веранде деревянного дома?

Merlinka [1.2K] 10 лет назад

Какие лучше выбрать окна для веранды деревянного дома, с большим сплошным стеклом или со стеклами разделенными на много маленьких квадратиков? Какой вариант будет смотреться лучше?

Приятно отдохнуть на веранде, из окна которой раскрывается красивый вид палисадника или сада. Если дом срублен из дерева, веранда чаще строится тоже из дерева.

Если веранда летняя, то для ее остекления достаточно рам в одно стекло, если она утеплена, то лучше установить двухкамерные оконные блоки. Для летних веранд можно вставить рамы с множеством набранных небольших стёкол, но такой вид остекления не подходит для отапливаемых, утепленных веранд, потому что с ними будет большая потеря тепла.

Окна с большим сплошным стеклом можно устанавливать в летних и в утепленных верандах.

Дизайн веранды должен быть гармоничным продолжением дома и соответствовать конструкции и стилю его. Красиво смотрится дом с верандой, если они из одного материала, с одинаковыми оконными переплетами:

но это не обязательно, зависит от вашего выбора.

система выбрала этот ответ лучшим

Как правило, веранда является большим просторным помещением, поэтому вариант с маленькими квадратиками отпадает сразу. Наиболее практичным решением будут пластиковые окна, разделенные на несколько прямоугольных рам, часть которых будет открываться. Если из окна открывается живописный вид, например, на оригинальный фонтан, альпийскую горку или просто клумбу, то лучше установить одно сплошное стекло. Можно рассмотреть более дорогой вариант с панорамным остеклением, оно больше подойдет для высоких веранд.