Чем обработать ржавчину на акриловой ванне?

NataBres [2K] 10 лет назад

Как очистить чтобы не испортить акрил?

Средств по удалению пятен ржавчины с акрила, довольно много, не буду описывать все мне известные остановлюсь на одном котором лично пользовался.

Это наше отечественное средство называется "Тритон" (TRITON) , но надо купить именно для ржавчины, вот с таким длинным названием "Triton Acrylic cleaner".

Ржавчину удалите быстро, акрил останется без повреждений.

"Народные" методы описывать не буду, это акрил и с ним "не шутят".

Но никакое средство не поможет, если у Вас не правильно установлена ванна, а так же нет самых простых фильтров, хотя бы грубой очистки.

Причин появления ржавчины на акриле множество.

Капающий смеситель, меняем прокладки.

Ванна установлена без соблюдения норм и правил. Ванна должна стоять в нолях, сифон выше канализации, хотя бы на сантиметр.

Уклон трубы 2 см на метр, ржавая вода не должна стоять в районе слива.

Сифон с чисткой.

На трубах фильтра.

Скорей всего ржавчина у Вас собирается в районе стока, а это означает что ванна не правильно установлена.

В конце не большой совет: Не открывайте смеситель первым, когда в доме идёт ремонт труб. Пропускайте воду через унитаз, а не через смесители.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Следы ржавчины с поверхности ванны удаляются средствами, разработанными специально для акрила. Например, «СанКлин», «Мистер Чистер». Есть также народные средства для очистки ванны от желтого налета и известкового камня. Наполните ванну теплой водой - на 5 см выше загрязнения. Добавьте 1,5 л семипроцентного раствора уксуса и перемешайте. Через 12 часов слейте раствор и вытрите салфеткой стенки. Грязный налет не появится год.