Сколько стоит монтаж одного ригеля в строительстве дома?

Lunka [137] 10 лет назад

Перед тем как начать строительство нужно посчитать расходы не только на материалы, но и на оплату работы специалистов. Мы долго думали и пришли к выводу, что если еще с возведением стен можно справиться самостоятельно. То для монтажа ригелей между этажами понадобится помощь профессионального строителя. Какая цена монтажа одного ригеля, и влияет ли его длина на стоимость?

На стоимость монтажа одного ригеля влияет не только его длина, но масса. Так для конструкций массой до 5 тонн:

  • прямоугольник до 6 м - 13154;
  • железобетон с полками до 6 м - 13763;
  • с полками до 9 м - 15493;
  • с полками до 12 м - 20616.

Все цены указаны в рублях. Расчет стоимости производится на месте, многое зависит от материалов, условий работы и так далее. А вообще посмотрите вот этот документ - ФЕР 81-02-07-2001, тут подробно расписаны все расценки на строительные работы. Если Вам заломят высокую цену, сошлитесь на него и сэкономите деньги.

система выбрала этот ответ лучшим

Если говорить конкретно по Вашему вопросу то: неизвестно какие ригеля применяются на данном строительстве, какой вес и конфигурация ригеля и наконец какая его длина и еще из какого материала он выполнен. Конечно специалистов привлекать к монтажу ригелей необходимо, если Вы никогда с таким монтажем не сталкивались. И так такие работы Вам обойдутся в городе Красноярске в 2015 году в такую сумму: это расценки на монтаж ж/б ригелей,

ригель прямоугольный 6 метров - 13 570 руб.

ригель с полками 6 метров - 14 000 руб.

ригель 9 метров - 16 000 руб.

ригель 12 метров - 21 000 руб.

Ригеля металлические цены намного меньше как и на деревянные.