Невозможно сделать универсальный ключ, который будет подходить к любому домофону.
Но можно "познакомить" сколь угодно много домофонов со своей "таблеткой".
Всё что для этого нужно - мастер-ключ (главная "таблетка") от каждого из этих домофонов. При помощи него в память домофона прописываются все "таблетки", владельцам которых разрешен доступ в подъезд или помещение.
Мастер-ключ есть у того, кто домофон устанавливал и настраивал, либо у того, кому было делегировано его обслуживание.
Если есть физический доступ к управляющему блоку домофона (и право на это) - мастер-ключом можно сделать любую "таблетку". Как это сделать - читайте в инструкции конкретной модели.