Можно ли грунтовать стены обойным клеем?

NatalliaZ [203] 10 лет назад

Конечно можно. Только лучше всего все же сделать это финишным слоем грунтовки, а не первым. То есть сначала прогрунтовать поверхность обычной грунтовкой, а когда она высохнет уже пройтись жидким составом обойного клея. Кстати, тогда и обои будут клеиться легче. И мы ничего в этот раствор клея не добавляем никогда.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Можно. Только состав следует развести пожиже. И еще в него следует добавить стружки хозяйственного мыла. И хорошенько все перемешать. Тогда обои будут лучше скользить по стене. И сядут ровнее. С ними так будет легче работать.