Тамбурные двери не несут на себе такой нагрузки как входные двери (к примеру от взлома).
Тамбурные двери устанавливаются после входных (если смотреть от входной двери).
То есть тамбурная дверь может быть не усиленной, её даже утеплять не всегда надо.
Главная нагрузка, это защита от шума, пыли, грязи и.т.п.
Тамбурная дверь вообще может быть решётчатой,
материал изготовления, уголок, металлический пруток, короб как вариант из профильной трубы.
Можно изготовить тамбурную дверь из массива древесины, из металла (с "глухим" полотном).
Можно из МДФ.
Само полотно двери может быть с филёнками, со стеклом, с решётчатыми вставками и.т.д.
То есть материал изготовления точно такой же как и в случае с входными дверями, или межкомнатными.
Единственное отличие, это отсутствие утеплителя, дополнительных усилений в виду рёбер жёсткости.
Чаще всего на тамбурные двери устанавливают замки попроще.
Если проём слишком широкий, то советую установить двухстворчатую тамбурную дверь,
а не широкую одностворчатую.
И лучше металлическую, металл менее требователен в уходе и более долговечен в сравнении с той же древесиной.