Сколько стоят светопрозрачные конструкции из закаленного стекла в Москве?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

В новом доме хотим перила сделать из закаленного стекла. Сколько стоят в Москве светопрозрачные конструкции из закаленного стекла?

Здравствуйте! Цена конструкции из закаленного стекла зависит от объемов объекта, а также сложности изготовления самой конструкции, ведь большинство деталей из светопрозрачного закаленного стекла выполняются производителем под индивидуальный заказ. В городе Москве светопрозрачные перила из прочного, неподверженного бою стекла будут стоить от 5 до 8 тыс. рублей за один метр. Это с тем учетом, что ширина перил не будет превышать 10 сантиметров.

система выбрала этот ответ лучшим

Стоимость данных конструкций, в Москве, начинается от 3 500-й тысяч за квадратный метр конструкции.

Но тут надо чётко понимать, светопрозрачные конструкции, это не что-то одно.

К светопрозрачным конструкциям относятся:

Стеклянные перегородки.

Стеклянные витражи.

Стеклянные лестницы и ограждения стеклянных лестниц.

Стеклянные козырьки.

Стеклянные навесы и так далее.

Само закалённое стекло может быть разной толщины, плюс закалённое стекло может быть:

Рефлективным.

Матовым.

Полупрозрачным.

Рифлёным.

Тонированным и так далее.

Всё это отражается на цене.

Плюс профиля (каркас) используемые в светопрозрачных конструкциях разные и это отражается на цене всей конструкции в целом.

В цену конструкции может быть включена установка.

Сложность конструкции и сложность монтажа конструкции так же отражается на цене.

Данные изделия могут быть как цельностеклянные так и на металлическом каркасе.

Металлический каркас разный, к примеру если это нержавеющая сталь, то цена такой

конструкции от 7 000-ь рублей погонный метр.

Цельностеклянная конструкция с несущим стеклом,

от 15 000-ь рублей погонный метр.

Цены без установки и без доставки.

Промониторила несколько сайтов с необходимой информацией, нашла очень удобную функцию "Калькулятор", которую предлагает компания ООО "ЮБК". Можете, при желании, воспользоваться. Это тут. А если на словах, то удовольствие это не дешевое, но по целесообразности и внешнему виду стоит того. Так, перила, изготовлены из закаленного стекла толщиной 8-12 мм., будут стоить от 3700 рублей (самый бюджетный вариант) до 8000 рублей за кв.м.