В начале надо определиться с самой царапиной (или царапинами), если это мелкая и не глубокая царапина, то удалить можно даже обычной зубной пастой (или пастой ГОИ), выдавили не много на чистую ткань, потёрли, убрали зубную пасту (остатки) с поверхности.
Главное не использовать абразивные средства.
Вместо зубной пасты, можно в Автомагазинах приобрести специальные средства удаляющие царапины, вот например такое "Антицарапин",
принцип нанесения (работы) такой же как и с зубной пастой, но и эти средства могут удалить лишь не глубокие, мелкие царапины.
Более серьёзные царапины удаляются шлифовкой и далее полировка с применением специальных полировочных паст, нужен и инструмент (хотя бы дрель с насадкой).
Но тут важно понимать что светопрозрачность стекла будет под угрозой, плюс возможны искажения.
То есть сразу примите решение, возможно самое правильное решение это замена стеклопакета (не окна с рамой, а только стеклопакета).