Средняя глубина промерзания грунта в Башкортостане (Башкирия, как Вы пишите) 1.80-т.
Вот таблица,
смотрим город Уфа (столица Башкирии).
Но на глубину промерзания грунта влияет и тип почвы и конкретная местность, дело в том что Башкирия по площади, это без малого 144-е тысячи квадратных километров и говорить в целом за всю Башкирию, это не правильно.
1, 80-т сантиметров средняя цифра, то есть в Вашей конкретной местности может быть точка промерзания грунта и ниже, или выше.

Безусловно это важно, но без конкретики озвучивать цифры по всей республики, это бесполезно, Республика Башкирия, это огромная территория.
Я бы Вам посоветовал спросить у соседей, люди строили дома, делали фундаменты, проводили коммуникации (водопровод, канализация), они знают о промерзании грунта в Вашем конкретном населённом пункте, всё.
Если не хотите, то копайте 2-а метра и глубже, точно не ошибётесь.
А вообще в Башкирии, очень холодные зимы.