Функциональна ли отделка цоколя мрамором?

Иванна [828] 10 лет назад

Мрамор - очень красивый облицовочный материал, но вот будет ли он защищать цоколь от влаги, перепадов температуры?

Мрамор действительно красивый материал, но в тоже время и дорогой. Если есть возможность, то моно цоколь им отделать. А вот, допустим, порожек я бы не рекомендовала, так как износостойкость у него не очень хорошая, быстро сотрется. Еще важно, чтобы при приклеивании мраморной плитки использовался хороший клей, ориентированный на наружные работы и, чтобы срок годности клея был нормальный, а не просроченный.