Чтоб сделать колун из простого топора, нужно знать чем отличается обычный хозяйственный топор от колуна.
Топор имеет широкое и тонкое лезвие, а колун наоборот узкое но толстое. Ручка у колуна длиннее и крепче, так как вес у колуна массивнее, да и нагрузки на него существеннее.
То есть чтоб переделать топор на колун, достаточно:
Первое - срезать углы лезвия и сделать его такой же ширины как и обух.
Второе - наварить утолщение (клин) из накладок полос железа по обе стороны заготовки и обработать всё на наждаке, чтоб было гладенькое.
Третье - насадить на более мощную и длинную ручку или сначала изготовить, а потом насадить.
Вот и всё! Материалы которые понадобятся это:
Две полоски металла длинной и шириной примерно 200Х100мм, несколько электродов и конечно ручка, краска и кисточка по желанию.
Инструменты: болгарка, сварочный аппарат, точило, молоток.
Смотрите видео и без проблем если нужно переделать, переделайте!