Вообще наиболее эффективная и как следствие правильная, это наружная теплоизоляция, а не внутренняя.
То есть делая всё правильно, Вам не надо "озадачиваться" таким совмещением.
Баня сама по себе, это строение со множеством помещений (парная, душевые, предбанник, комната отдыха и так далее), то есть не все помещения с повышенной влажностью, отделка может быть разной.
Материал из которого возводят баню так же не одинаковый.
Если в целом, то не советую использовать для отделки не натуральные материалы, лучший это вагонка, ещё лучше евро-вагонка (и на потолок тоже), но не хвойных пород, эта древесина выделяет смолу.
Крепится она на каркас, каркас чаще деревянный (древесина пропитывается антисептиком, я о брусках каркаса).
Если надо всё делать не правильно, то в качестве утеплителя лучше использовать не горючие материалы, например минеральная вата.
Можно обойтись отражающей теплоизоляцией, например "Пенофол".
Крепится с зазором до 20-и мм от поверхности и с таким же зазором от финишного материала (вагонки к примеру).
Крепится встык, стыки проклеиваются фольгированным скотчем.
Можно совместить материалы, например минеральная вата + "пенофол",
на финише вагонка.
Можно только "пенофол"
и потолок и полы и стены, затем контр-обрешётка и монтаж вагонки на финише.
Вагонку можно крепить и вертикально и горизонтально (советую вертикально), крепится к брускам, или гвоздями, или саморезами, или при помощи кляймеров.