Технология устройства ростверка состоит в вбивании свай, с последующим снятием части оголовка свай, это делается по двум причинам.
Первая, есть необходимость оголить часть вертикальной арматуры и вторая, это выравнивание свай в один уровень.
Так же технология устройства ростверка подразумевает связку отдельных свай в единую монолитную конструкцию.
Это может быть и плита и балки железные и опалубка с заливкой фундамента по типу ленточного и так далее и даже деревянный ростверк из мощных балок (брусков).
Если ростверк, это к примеру, заливается по типу ленточного фундамента, то технологии мало чем отличаются друг от друга, ну разве что к арматуре оголовка свай, крепится арматура, причём без использования сварки, только вязальная проволока.
А дальше всё та же опалубка и заливка бетона.

Внимание Вам надо обращать не на работу бригады, а на точное выполнение работы по проекту, в проекте всё расписано, бригада не заливает ростверк на "глаз", просто проследите что бы бригада строго придерживалась проекта.
Более точную информацию выдать сложно, видов ростверка довольно много и у каждого своя специфика.